ru
Закрыть

Братство Стали - Fallout

Данные сообщества

Fallout

Fallout

War... War never changes.
Александр 35
Александр Янв 27 '21

Братство Стали в том или ином виде фигурировало во всех играх серии Fallout, и я долгое время был их фанатом, ещё с тех пор как впервые встретил их в первой части. Но, в более поздних играх от Bethesda, Братство Стали начало себя вести всё более и более иррационально, раз за разом обрекая себя на провал.

Больше всего мне нравится как Братство Стали было представлено в первой части Fallout. Там они ещё были в зените своей силы, и хотя по отношению к окружающим вели себя как элитисты, тогда у них ещё была надежда на светлое будущее.

В Fallout 2 их почему-то практически не было, поэтому сложно их там комментировать.

В Fallout Tactics, несмотря на её полуканоничность, Братство Стали мне тоже довольно симпатично. Они смогли организовать там целую полноценную армию, которой по силе было справиться с любым врагом. После победы над роботами, лидерство Братства Стали в районе Чикаго было неоспоримо.

В Fallout 3 Братство скатилось в "мы хорошие парни, давайте все жить дружно" - непонятно либо из-за плохого сценария от Bethesda, либо по задумке. В Fallout 4 они кинулись в другую крайность, став фашистами не признающими авторитет никого, кроме себя, и готовых уничтожить любую фракцию, встающую у них на пути. Но, стоит признать, что в Fallout 4 они были довольно сильными и компетентными.

В Fallout: New Vegas Obsidian написал интересную и немного грустную историю о том, к чему Братство может привести его философия и бескомпромисность. Если бы Братство готово было адаптироваться к новой реальности и сотрудничать с НКР, то здесь могла бы получиться самая удачная его инкарнация. Но, увы, нет.

Про Fallout 76 не знаю что сказать, кроме того, что в дополнении Steel Dawn опять же проявляется их ультимативная бескомпромисность и создание конфликтов на пустом месте.

Это конечно здорово, что у некоторых (многих?) членов Братства есть фанатичная приверженность Кодексу Максона, делающая их сплочённее и сильнее, но хочется уже увидеть какое-то более "умное" Братство, умеющее адаптироваться к окружающей действительности, дипломатично выстраивать отношения с другими фракциями, и в целом растущее и процветающее.

Я бы даже сыграл в игру, где главный герой начинает с рекрута Братства, после чего дорастает до Старейшины, и имеет возможность своими действиями и решениями определить дальнейшую судьбу Братства Стали в своём регионе.

А что вы думаете по поводу Братства Стали? В какой игре оно вам понравилось больше всего?

0
Никита 6
Никита Май 27 '21
ну я знаю что в 1-ом в 2-ом и Новом вегасе это делали обсидиан а вот третий и 76 это Бесёсда и возможно им плевать было на лор
0
Никита 6
Никита Май 27 '21
А вообще (я не в теме по лору фолыче) братсво же расколотая на кучу частей органазиция, ну и можно было бы сделать кучу разных версий братства

а не просто хранилище разных старых технологий дабы злые люди не воспользовались ими, хотя сидя на куче различных древних артефактов есть соблазн использовать их, лично мне хочется побольше узнать про анклав в играх или еслы бы была возможность начать как нижний по званию в анклаве или во все игру где сражаются анклав с братсвом не знаю в духе стратегии что-ли

0
Александр 35
Александр Май 19
Цитата пользователя Никита А вообще (я не в теме по лору фолыче) братсво же расколотая на кучу частей органазиция, ну и можно было бы сделать кучу разных версий братства

а не просто хранилище разных старых технологий дабы злые люди не воспользовались ими, хотя сидя на куче различных древних артефактов есть соблазн использовать их, лично мне хочется побольше узнать про анклав в играх или еслы бы была возможность начать как нижний по званию в анклаве или во все игру где сражаются анклав с братсвом не знаю в духе стратегии что-ли

Сегодня перечитал этот комментарий и подумал, что тактическая стратегия в мире Fallout действительно была бы неплоха. Сейчас даже в отдельной теме накидаю идеи на этот счёт.

0
Вам нужно быть членом сообщества для того, чтобы размещать посты.
Закрыть
Фото защищено паролем
Фото защищено паролем
Фото защищено паролем