ru
Закрыть

Переосмысление сайта | Форум

Александр 35
Александр Май 20 '21
Всем привет.

Сегодня у меня появилась идея по развитию сайта, которая мне кажется весьма перспективной, но перед внедрением которой хочу сперва посоветоваться с вами, так как она будет очень трудозатратной и сильно изменит функционал сайта. Хочу понять нужно это вообще кому-нибудь или нет.

Идея заключается в том, чтобы, не теряя уже существующий функционал сайта, добавить на него функционал социальной сети. Это подразумевает:

1) У каждого пользователя появится своя стена, на которой он сможет рассказывать про свои мысли про игры, либо про игровые достижения (например выложить скриншот из особенно успешной катки).

2) Каждый из постов на стене будет обладать возможностями голосования (палец вверх или вниз), комментирования, а также тегами, чтобы эти посты было легко группировать и находить (например #дота2, #всехпорвал, #мемы или #мыслигеймера).

3) Помимо этого, функционал "Сообществ" будет переделан в функционал "Организаций". Как и с сообществами, пользователи смогут сами создавать организации и вступать в них. У них больше не будет отдельного форума, но у них будет своя стена, на которой можно будет размещать посты от имени организации. Стена и её посты будут функционировать аналогично постам на стенах пользователей.

В перспективе можно будет добавить ещё что-нибудь, например отдельный раздел посвящённый стримерам, на котором будут выводиться активные и плановые стримы. В целом направление мысли такое.

Добавление этого функционала хочу сразу совместить с новым дизайном и переработкой сайта на новом движке, потому что сейчас ограничения текущего движка очень давят - технически и морально.

Как вы считаете, стоит ли дорабатывать сайт в этом ключе? Либо нужно продвигать сайт с его текущим функционалом?

Сообщение отредактировал(а) Александр Май 20 '21
0
Никита 6
Никита Май 20 '21
Вот описание очень похоже на ВК но звучит очень любопытно
0
Александр 35
Александр Май 20 '21
Социальные сети все в принципе друг на друга похожи, я думаю это описание и для Facebook подходит. :) Здесь разница только в том, что это будет социальная сеть именно для геймеров.
0
Enuq 2
Enuq Май 20 '21
я за любую движуху upside_down
0
Адам 2
Адам Май 26 '21
а что если добавить окно для тех кто в данный момент ищет людей в команду, например чтобы в катку доты сыграть или в кс?

0
Александр 35
Александр Май 26 '21
Это окно уже есть на главной странице справа - называется "Поиск группы".
0
Закрыть
Фото защищено паролем
Фото защищено паролем
Фото защищено паролем