ru
Закрыть

Переосмысление сайта | Форум

Александр 23
Александр Май 20
Всем привет.

Сегодня у меня появилась идея по развитию сайта, которая мне кажется весьма перспективной, но перед внедрением которой хочу сперва посоветоваться с вами, так как она будет очень трудозатратной и сильно изменит функционал сайта. Хочу понять нужно это вообще кому-нибудь или нет.

.

Идея заключается в том, чтобы, не теряя уже существующий функционал сайта, добавить на него функционал социальной сети. Это подразумевает:

.

1) У каждого пользователя появится своя стена, на которой он сможет рассказывать про свои мысли про игры, либо про игровые достижения (например выложить скриншот из особенно успешной катки).

.

2) Каждый из постов на стене будет обладать возможностями голосования (палец вверх или вниз), комментирования, а также тегами, чтобы эти посты было легко группировать и находить (например #дота2, #всехпорвал, #мемы или #мыслигеймера).

.

3) Помимо этого, функционал "Сообществ" будет переделан в функционал "Организаций". Как и с сообществами, пользователи смогут сами создавать организации и вступать в них. У них больше не будет отдельного форума, но у них будет своя стена, на которой можно будет размещать посты от имени организации. Стена и её посты будут функционировать аналогично постам на стенах пользователей.

.

В перспективе можно будет добавить ещё что-нибудь, например отдельный раздел посвящённый стримерам, на котором будут выводиться активные и плановые стримы. В целом направление мысли такое.

.

Добавление этого функционала хочу сразу совместить с новым дизайном и переработкой сайта на новом движке, потому что сейчас ограничения текущего движка очень давят - технически и морально.

.

Как вы считаете, стоит ли дорабатывать сайт в этом ключе? Либо нужно продвигать сайт с его текущим функционалом?

Сообщение отредактировал(а) Александр Май 20
0
Никита 5
Никита Май 20
Вот описание очень похоже на ВК но звучит очень любопытно
0
Александр 23
Александр Май 20
Социальные сети все в принципе друг на друга похожи, я думаю это описание и для Facebook подходит. :) Здесь разница только в том, что это будет социальная сеть именно для геймеров.
0
Enuq 1
Enuq Май 20
я за любую движуху upside_down
0
Адам 2
Адам Май 26
а что если добавить окно для тех кто в данный момент ищет людей в команду, например чтобы в катку доты сыграть или в кс?

0
Александр 23
Александр Май 26
Это окно уже есть на главной странице справа - называется "Поиск группы".
0
Закрыть
Фото защищено паролем
Фото защищено паролем
Фото защищено паролем