ru
Закрыть

⁣С новым 2022 годом! | Форум

Александр 35
Александр Дек 31 '21

Всем привет!

Это четвёртое моё поздравление с новым годом на этом сайте - до этого я поздравлял с 2019, 2020 и 2021 годами. Это уже стало своего рода ежегодной традицией - подведением итогов уходящего года и оглашением планов на следующий год. Для меня это не простая формальность, и в этом году я ждал этого поздравления даже с некоторым предвкушением, потому что мне есть чем с вами поделиться.

Напомню, что год назад (в ноябре 2020 - январе 2021) сайт претерпел значительные изменения, получив новый дизайн и новый функционал. Прошло время и сейчас, по данным статистики за год, можно оценить результаты этих изменений. Результаты таковы (сравнивается период ноябрь 2019 - октябрь 2020 с периодом ноябрь 2020 - октябрь 2021):

1) Доля пользователей с мобильных устройств выросла с 7,4% до 57,9% (почти в 8 раз!)

2) Общее количество ежемесячно заходящих на сайт посетителей выросло на 189%, а количество просмотров страниц на 236%

3) Количество ежемесячных регистраций выросло на 43%, а количество ежедневно заходящих пользователей на 55%

4) Ежемесячное количество регистраций девушек выросло даже на 75%

5) Средняя заполняемость профилей выросла с 27,5% до 37,7% (почти в 1.5 раза)

Из негативного, стоит отметить:

1) Посещаемость на сайт значительно выросла, но количество регистраций при этом выросло не так сильно, и в итоге общая конверсия стала ниже на 57%

2) Количество пользователей, вовлечённых в переписки, выросло (на 8%), но не так сильно, как количество зарегистрированных пользователей (выросло на 43%), соответственно доля активных пользователей понизилась

3) На прежнем уровне остаётся количество пользователей, удаляющих свои профили после регистрации - в районе 10%

Из этого в целом можно сделать вывод, что, благодаря новому дизайну и дополнительной рекламе, сайт стал заметно более посещаем и ощутимо более удобен для мобильных устройств. Однако, учитывая низкую конверсию, активность и регулярно удаляющихся пользователей, очевидно, что сайт пока ещё не так прост и удобен в использовании, как этого многим хотелось бы.

Сейчас активно идёт разработка новой версии сайта, с новым дизайном и функционалом, запуск которой запланирован на первый квартал следующего года. Если интересно следить за ходом разработки и смотреть её промежуточные результаты - я публикую их на канале #сайт в нашем сервере Discord. Дизайн новой версии делает профессиональный дизайнер, поэтому, я думаю, он вам понравится намного больше текущего. Также для новой версии используется новый движок, благодаря которому разработка нового функционала (и поддержка существующего) станет значительно проще. Вместе с новой версией сайта будет также запущено мобильное приложение для Android и iOS.

Новый 2022 год обещает быть очень захватывающим для меня и для нашего сайта. Надеюсь, что в вашу жизнь следующий год тоже принесёт множество ярких и позитивных моментов и, со своей стороны, буду продолжать стараться помочь вам найти тех, с кем вам будет интересно и приятно его провести. :)

Всем удачи в поисках, и поздравляю с новым 2022 годом!

0
Закрыть
Фото защищено паролем
Фото защищено паролем
Фото защищено паролем