ru
Закрыть

Доработки сайта | Форум

Александр 15
Александр Ноя 23 '20

Сегодня активировал на сайте первую плюшку, которую можно купить за монеты - статус Элита. За 1 монету этот статус можно купить на 1 день, либо можно купить его сразу на несколько дней за несколько монет (несколько раз нажав на кнопочку).

Элитные пользователи выводятся на главной странице сверху, независимо от того онлайн они сейчас или нет. Также их плашка с уровнем окрашивается в красный цвет.

Предполагалось, что у таких пользователей также будет отключаться реклама, но на данный момент реклама отключена у всех пользователей, после того как я от нескольких людей получил обратную связь о том, что она плохо выглядит и отпугивает пользователей от сайта (один из них даже не стал из-за неё регистрироваться).

0
Александр 15
Александр Ноя 23 '20

Рад сообщить о запуске второй плюшки за монеты - возможность отправять пользователям подарки. Набор подарков сделал довольно разнообразным, поэтому не стесняйтесь дарить их не только красивым девушкам, но и просто интересным собеседникам или надёжным боевым товарищам. :)

Также сегодня официально зарегистрировали мой ИП, ура. Теперь осталось внедрить на сайт эквайринг, чтобы монеты можно было получать не только за уровни, но и за рубли.

0
Александр 15
Александр Ноя 27 '20

Время новостей!

Реклама в ВК дала смешанные результаты. С одной стороны, она работает, и пользователи регистрируются - в один из дней их зарегистрировалось аж 31 человек, что, с большим отрывом, является рекордом за всё время существования сайта.

С другой стороны, темпы регистраций замедляются, а уже зарегистрированные пользователи в основном не проявляют на сайте активности - у большинства из них до сих пор 1 уровень. Также стоит отметить, что пока никто не воспользовался монетами или реферальными ссылками, хотя возможно ещё прошло недостаточно времени.

В любом случае, пока мои личные прогнозы указывают на то, что монеты не будут супер-востребованы, как и добровольные пожертвования (нет активных пользователей, готовых жертвовать), в связи с чем я прогнозирую, что не смогу в ближайшие месяцы прокормиться доходом с сайта. Поэтому сегодня я всё-таки опубликовал свои резюме и начинаю поиск работы.

Тем не менее, доработки сайта продолжаются. Сейчас я разрабатываю последний крупный функционал, который планировал запустить в этом году - LFG (можете заметить, что справа под него уже зарезервировано место). Напомню, что он позволит пользователям оперативно находить соратников для определённой игры.

Запуск этого нового функционала можно ожидать в течение ближайшей недели.

0
Александр 15
Александр Дек 09 '20
Небольшой апдейт по статусу нового функционала. Последние дни я отвлекаюсь на поиск работы и переезд в новую квартиру, поэтому прогресс идёт не так быстро, как хотелось бы.

Функционал поиска групп готов примерно на 75%. Основные технические сложности уже позади, осталось доделать интерфейсы.

Зимний дизайн готов примерно на 85%. Думаю стоит в нём ещё подкорректировать цвета, так как в некоторых местах плохая контрастность (особенно у иконок).

Также вчера мне прислали тестовые реквизиты для интеграции интернет-эквайринга (от Сбера), так что его теперь больше ничего не блокирует, кроме наличия у меня времени.

Поиск групп и дизайн скорее всего буду уже релизить вместе - если повезёт, то на этих выходных. Эквайринг надеюсь смогу внедрить на следующей неделе, если не будет технических затыков.

Также отмечу, что я пока приостановил рекламу в ВК, поэтому темп регистраций может замедлиться.

0
Александр 15
Александр Дек 23 '20

Сегодня запустил новую зимнюю тему - успел к новому году. :)

Зимняя тема будет выбираться темой по умолчанию с 23 декабря 2020 по 28 феврал 2021. Если она вам не понравится - в шапке всегда можно переключиться на другую.

После 28 февраля она перестанет быть темой по умолчанию, но всё ещё останется доступна к выбору для тех, кому она уж очень сильно полюбилась.

0
Александр 15
Александр Янв 05
Функционал поиска групп уже очень близок к завершению. В целом всё уже работает, осталось несколько доработок по юзабилити.

После того, как его запущу, создам отдельную тему с описанием того как им пользоваться.

0
Александр 15
Александр Янв 10

Техническая интеграция эквайринга от Сбера прошла на удивление гладко - она заняла два неполных дня. И это при том, что я ещё отвлекался на исправление багов с новым функционалом поиска групп.

Осталось её хорошенько протестировать, после чего у вас появится возможность докупать монеты и/или делать пожертвования сайту.

0
Александр 15
Александр Янв 12

Внезапная новость (в том числе для меня) - сайт переезжает на домен lfg.su. Надеюсь, что этот более короткий домен повысит запоминаемость сайта, а также улучшит его SEO и респектабельность.

Со старого домена lfg.ru.net, само собой, останется редирект на новый домен.

Переезд организую уже сегодня, по итогам отредактирую пост.

EDIT: Ура, миграция успешно прошла!

Сообщение отредактировал(а) Александр Янв 12
0
Александр 15
Александр Янв 14
После смены домена временно не работала регистрация (обычная и через соц. сети) - поправил, сейчас всё должно работать.

Также внёс ряд правок по SEO, незаметных невооружённым глазом, которые через некоторое время должны будут улучшить позиции сайта в поисковиках.

Следующие правки на очереди - несколько багфиксов и улучшения функционала поиска групп.
0
Александр 15
Александр Вчера, 16:36

Сегодня активировал на сайте возможность приобретения монет за рубли - подробности можете прочитать по этой ссылке. Сейчас пока есть технические трудности и платежи временно не проходят, но я надеюсь, что это решится в ближайшие несколько часов (жду техподдержку Сбера).

Также сегодня выложил ряд небольших багфиксов и доработок дизайна. Завтра планирую выложить ещё одну небольшую доработку, которая добавит кнопку отправки сообщений на стены сообществ и у фотографий. Это позволит отправлять сообщения с мобильных - сейчас их возможно отправить только с десктопа, нажав Ctrl+Enter.

После этого я некоторое время посвящу планированию и выработке дальнейшей стратегии развития. Весь основной функионал, который я планировал добавить, уже есть на сайте. Теперь нужно придумать как повысить количество пользователей и их активность.

0
Страницы: Предыдущий 1 2 3
Закрыть
Фото защищено паролем
Фото защищено паролем
Фото защищено паролем